$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Руководство ATR: Силовики покинули территорию телеканала, изъяв часть архива

Руководство ATR: Силовики покинули территорию телеканала, изъяв часть архива Буджурова поблагодарила всех за поддержку телеканала, предположив, что она еще понадобится
Фото: Свєта Єрещенко / Facebook
Сотрудники Следственного комитета также изъяли данные из личных компьютеров сотрудников телеканала, сообщила заместитель генерального директора по информационной политике Лиля Буджурова.

Сегодня в 17.55 сотрудники Следственного комитета РФ покинули территорию телеканала ATR, в котором проводили обыски. Об этом в своем Facebook сообщила заместитель генерального директора по информационной политике телеканала ATR Channel Лиля Буджурова.

"В 17.55 силовики в сопровождении боевых парней с автоматами покинули территорию телеканала ATR, прихватив с собой часть архива и данные из личных компьютеров сотрудников. Спасибо всем, кто был с нами в этот тревожный день, за поддержку. Подозреваю, она нам еще понадобится", – написала Буджурова.

Нужно ли Украине военное положение?

Следственный комитет России провел обыски на крымскотатарском телеканале ATR в Симферополе в рамках уголовного дела по факту гибели двух мирных жителей во время митинга в феврале 2014 года.

Заместитель генерального директора по информационной политике ATR Лиля Буджурова заявила, что сегодняшние обыски в редакции телеканала в Симферополе являются спланированной акцией крымского "правительства". "Власти" Крыма отвергли свою причастность к обыску.