$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

С начала АТО силовики получили около тысячи единиц техники от "Укроборонпрома"

С начала АТО силовики получили около тысячи единиц техники от "Укроборонпрома" "Укроборонпром" продолжает поставлять технику в зону АТО
Фото: from-ua.com
"Укроборонпром" в ноябре-декабре представит первый опытный образец легкого броневика.

С начала проведения антитеррористической операции на Донбассе государственный концерн "Укроборонпром" поставил и отремонтировал около тысячи единиц техники. Об этом сообщил заместитель гендиректора госконцерна по коммерческими вопросам Сергей Пинькас, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"Поставлено и отремонтировано за время АТО около тысячи единиц. Часть отремонтирована, часть восстанавливается. До конца недели передадим Нацгвардии четыре БТР, отремонтированных на наших заводах", – сказал он.

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж

По словам Пинькаса, параллельно ведется работа по разработке новых технологий.

"Например, легкие броневики: в ноябре-декабре представим первый опытный образец и техническую документацию, можно будет переходить к серийному выпуску в Украине. Есть еще несколько проектов по новой технике (танки, броневики и т.д.), которые ведутся параллельно", – отметил он.

18 сентября бойцы Пограничной службы Украины, которые несут службу на границе с аннексированным Крымом, приняли на вооружение первые десять БТР-70 из двадцати бронетранспортеров, которые прошли капитальный ремонт на государственном предприятии "Николаевский бронетанковый завод".