$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

С начала года полиция Донецкой области объявила о подозрении 35 боевикам

С начала года полиция Донецкой области объявила о подозрении 35 боевикам В 2017 году задержали более 30 боевиков
Фото: dan-news.info

В главном управлении Нацполиции в Донецкой области отметили, что с начала 2017 года задержали 31 боевика, еще четыре были объявлены в розыск.

С начала этого года полиция Донецкой области объявила о подозрении 35 боевикам, сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции в этой области.

Отмечается, что 31 задержали, еще четырех объявили в розыск.

В полиции сообщили, что одного из участников бандформирования "казачий союз "Область войска Донского" задержали, когда он пытался попасть в Мариуполь, чтобы оформить загранпаспорт на себя и жену и отправиться в поездку. Ему грозит до восьми лет лишения свободы, отметили в пресс-службе полиции.

"На прошлой неделе полицейские собрали доказательства противоправной деятельности шести участников незаконных вооруженных формирований в возрасте от 22 до 59 лет. Среди них – жители Донецка, Лимана, Дружковки, Славянска, Новолуганского. Как и большинство "вояк" псевдореспублики, они быстро поняли, что их используют, и вышли из незаконных вооруженных формирований. Каждый из них выезжал в РФ в поисках лучшей доли, но не прижился. Всем объявлено о подозрении, вскоре они предстанут перед судом", – добавили в полиции.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. 

По данным Организации Объединенных Наций, за время вооруженного конфликта на Донбассе погибло около 10 тысяч человек.

9 февраля 2016 года спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что на Донбассе воюют 34 тыс. российских военных и боевиков.