$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: На Донбассе погиб еще один грузинский доброволец

Саакашвили: На Донбассе погиб еще один грузинский доброволец Саакашвили: Баратели был родом из города Сухуми в оккупированной Россией Абхазии
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
24-летний грузинский доброволец Гиорги Баратели воевал в составе 93-й бригады Вооруженных сил Украины, сообщил одесский губернатор Михаил Саакашвили.

В зоне антитеррористической операции погиб грузинский доброволец Гиорги Баратели, который воевал в составе 93-й бригады Вооруженных сил Украины. Об этом в Facebook сообщил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

"Еще одна молодая жизнь оборвалась. Еще один грузин, 24-летний Гиорги Баратели, сложил голову за Украину", – написал он.

Ще одне молоде життя обірвалося. Ще один грузин, 24х-річний Гіоргі Барателі, склав голову за Україну. Він був добровольц...

Posted by Mikheil Saakashvili on 10 августа 2015 г.

По словам Саакашвили, Баратели был добровольцем 93-й бригады, родом из города Сухуми в оккупированной Россией Абхазии.

"Говорил с его (Баратели. – "ГОРДОН") комбатом Ярославом. Он рассказал, что Гиорги всегда повторял, что он пошел воевать, чтобы им гордился его отец и вся Грузия. Я уверен, что Грузия будет гордиться им так же, как всеми, кто сражается в нашей общей войне", – добавил глава Одесской области.

Какая армия нужна Украине: контрактная или призывная?

Ранее Саакашвили сообщал о гибели в результате несчастного случая офицера из Грузии Коте Лашхиа, который воевал под Мариуполем.