$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Саакашвили посетил зону АТО

Саакашвили посетил зону АТО Михаил Саакашвили посетил Донбасс
Скриншот: 5 канал / YouTube
Во время визита на Донбасс бывший президент Грузии Михаил Саакашвили встретится с военными из Грузии, которые воюют на Донбассе на стороне украинских сил.

Во вторник, 21 апреля, бывший президент Грузии, советник президента Украины Михаил Саакашвили посетил зону проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Как сообщил "5 канал", он пообщался с военными из Грузии, которые воюют на Донбассе на стороне сил АТО.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

"Мы все очень понимаем, что без того, чтобы украинское государство выдержало в этих условиях, нет будущего ни у Грузии, ни у Молдовы, ни у других стран бывшего Советского Союза. И надо сейчас одержать победу", – сказал во время поездки Саакашвили.

Видео: 5 канал / YouTube

Телеканал не уточнил, в каком именно городе находился бывший президент. Но депутат Северодонецкого горсовета Алексей Малеванец сообщил в Facebook, что Саакашвили был в Северодонецке Луганской области.

#Михаил_Саакашвили у нас в гостях. #Северодонецк.

Posted by Алексей Малеванец on 21 квітня 2015 р.

В интервью "Eспресо.TV" Саакашвили уточнил, что, кроме Северодонецка, побывал в Краматорске и Артемовске Донецкой области.

Все города, которые посетил бывший президент Грузии, находятся под контролем сил АТО. На время, пока Луганск занят боевиками, Северодонецк является временным административным центром Луганской области, а Краматорск в связи с тем, что Донецк оккупирован незаконными вооруженными формированиями, является временным центром Донецкой области.