$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Савченко назначили новую криминалистическую экспертизу

Савченко назначили новую криминалистическую экспертизу Сегодня, 21 октября, защита Савченко узнает детали новой экспертизы
Фото: ЕРА
Следственный комитет РФ вызвал защиту украинской летчицы для ознакомления с постановлением о назначении экспертизы, заявил адвокат Савченко Николай Полозов.

Украинской летчице Надежде Савченко, которую незаконно удерживают российские власти, назначили новую криминалистическую экспертизу.

Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на заявление адвоката украинки Николая Полозова.

"Во вторник следователь вызвал защиту для ознакомления с постановлением о назначении экспертизы", –  заявил представитель защиты.

Полозов отметил, что с содержанием постановления о комплексной криминалистической экспертизе адвокаты Савченко обязаны ознакомиться сегодня, 21 октября, в Следственном комитете.

В понедельник, 20 октября, в Москве перед зданием института Сербского, где содержится украинская летчица Надежда Савченко, состоялась акция в ее поддержку. Она не была согласована с российскими властями, поэтому прошла в виде одиночных пикетов.

В понедельник, 27 октября, Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство о продлении ареста украинской летчицы Надежды Савченко.

33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. 8 июля стало известно, что она находится в Воронежском СИЗО. По данным украинских властей и защиты Савченко, в Россию ее вывезли незаконно, против ее воли. В РФ летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. Савченко все обвинения отрицает

В настоящее время летчица находится на психиатрической экспертизе в Москве.