$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Савченко: Сложилось впечатление, что война на Донбассе может закончиться в этом году

Савченко: Сложилось впечатление, что война на Донбассе может закончиться в этом году Савченко приняла участие в комиссии Украина  НАТО
Фото: Надія Савченко / Facebook

После заседания комиссии Украина – НАТО, которое прошло в рамках саммита Альянса в Варшаве, нардеп Надежда Савченко заявила, что ведущие мировые политики ждут окончания войны на Донбассе уже в этом году.

Народный депутат Украины от "Батьківщини" Надежда Савченко заявила, что война на Донбассе может закончиться уже в этом году. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Со слов ведущих мировых политиков сложилось впечатление, что война российско-украинская закончится уже в этом году. Будем верить и действовать", – сообщила Савченко.

По ее словам, такое впечатление сложилось после участия в заседании комиссии Украина – НАТО, которое состоялось в рамках саммита НАТО в Польше. 

По итогам заседания президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что на двух последних саммитах НАТО – в Уэльсе в 2014-м и Польше в 2016-м – Украина была единственной страной, которая отдельно проводила на высшем уровне комиссию Украина – НАТО. Он отметил также, что Украина – единственная страна, которая, не являясь членом НАТО, получила беспрецедентный пакет помощи.

Саммит НАТО проходил в Варшаве 8 и 9 июля. Встреча состоялась на фоне ухудшения отношений с РФ из-за агрессии против Украины, которая продолжается с 2014 года, а также террористических угроз со стороны исламистов.