$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сайдик заявил, что разведение сил и вооружений в районе Станицы Луганской запланировано на 7 марта

Сайдик заявил, что разведение сил и вооружений в районе Станицы Луганской запланировано на 7 марта Сайдик сообщил, что трехсторонняя контактная группа встретится 15 марта
Фото: EPA

Следующая встреча трехсторонней контактной группы пройдет 15 марта, сообщил представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик.

Разведение сил и вооружения сторон в районе Станицы Луганской (Луганская область) запланировано на 7 марта. Об этом сообщил на пресс-конференции представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в трехсторонней контактной группе в Минске Мартин Сайдик, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Также попросили СММ ОБСЕ (специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. – "ГОРДОН") содействовать осуществлению разведения сил и средств в районе Станицы Луганской 7 марта", – сказал Сайдик.

Он добавил, что следующая встреча трехсторонней контактной группы пройдет 15 марта.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.