$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ: Боевики на Донбассе вербуют в свои ряды рецидивистов

СБУ: Боевики на Донбассе вербуют в свои ряды рецидивистов Освободившиеся заключенные идут в ряды "ДНР"
Фото: ЕРА

По данным Службы безопасности Украины, руководство колоний на не подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей освобождает осужденных за деньги, после чего они идут в ряды террористов.

Боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" вербуют в свои ряды особо опасных рецидивистов, об этом сообщается на официальном сайте Службы безопасности Украины.

Бывший осужденный, который отбывал наказание в исправительной колонии №52 города Енакиево Донецкой области рассказал сотрудникам СБУ о массовых фактах досрочного освобождения осужденных, которые в дальнейшем пополняют группировки террористической организации "ДНР" и "ЛНР".

"Сам мужчина отказался от сотрудничества с террористами и вернулся на территорию, контролируемую украинскими властями", – сообщает пресс-служба.

По словам бывшего осужденного, руководство колонии, подконтрольной боевикам, освобождает осужденных за деньги. По этой схеме ряды террористов пополнили уже около 80% спецконтингента, который содержался в колонии.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

Значительная территория Донецкой области была захвачена пророссийскими террористами в 2014 году. В не подконтрольной Украине части области остались 13 исправительных колоний и один следственный изолятор.