$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ: Из Украины депортирована журналистка российского "Первого канала" Черепнина

СБУ: Из Украины депортирована журналистка российского "Первого канала" Черепнина Александра Черепнина выдворена из Украины за деструктивную деятельность
Фото: 1tv.ru
Журналистке "Первого канала" Александре Черепниной за антиукраинскую деятельность запретили въезд на территорию Украины на три года, сообщили в пресс-службе СБУ.

Служба безопасности Украины (СБУ) за антиукраинскую деятельность депортировала из страны журналистку российского "Первого канала" Александру Черепнину, передает агентство "Интерфакс-Украина".

"Сегодня выслана журналистка "Первого канала" Александра Черепнина с запретом на въезд в Украину на три года", – отметили в пресс-центре СБУ.

При этом в СБУ заявили, что основанием для депортации журналистки стала ее "антиукраинская деструктивная деятельность".

 Кого из Кабмина Украины надо отправить в отставку и почему?

В июле 2014 года в эфир "Первого канала" РФ вышел сюжет, в котором женщина, называющая себя беженкой из Славянска, рассказала историю об украинских военных, якобы распявших мальчика на доске объявлений. Мать мальчика, по словам героини сюжета, тоже казнили. Никаких подтверждений эта информация не получила.

Также российский оппозиционер Алексей Навальный высказал свое мнение, назвав авторов сюжета "чокнутыми извращенцами" и подчеркнул, что журналистов "за такое реально надо судить".