$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ изъяла банковское оборудование для перевода денег на счета террористов

СБУ изъяла банковское оборудование для перевода денег на счета террористов Изъятое оборудование собирались использовать для перевода денег террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР"
Фото: habrahabr.ru
Служба безопасности Украины разоблачила попытку незаконного перемещения через линию разграничения в зоне антитеррористической операции банковского телекоммуникационного оборудования.

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила попытку незаконного перемещения через линию разграничения в зоне антитеррористической операции (АТО) банковского телекоммуникационного оборудования, которое планировали использовать для перевода средств на счета террористов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Два сервера с соответствующим программным обеспечением направлялись в Славянск Донецкой области, в дальнейшем их планировали переместить на временно оккупированные территории вне пунктов пропуска. Оборудование должно было обеспечить возможность беспрепятственного перевода денег для террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", говорится в сообщении.

СБУ продолжается поиск и установление лиц, причастных к созданию канала финансирования террористов.