$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ: Контрразведка пресекла преступную деятельность диверсионно-разведывательной группы "ДНР"

СБУ: Контрразведка пресекла преступную деятельность диверсионно-разведывательной группы "ДНР" Удостоверение задержанного террориста
Фото: sbu.gov.ua
Террористы действовали вблизи поселков Луганское и Александровка Донецкой области.

3 сентября сотрудники СБУ пресекли преступную деятельность диверсионно-разведывательной группы "ДНР", действовавшей вблизи поселков Луганское и Александровка Донецкой области, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе совместной спецоперации СБУ и Минобороны задержали одного из диверсантов группы – гражданина Украины "С", 1984 г.р. У задержанного изъято удостоверение стрелка народного ополчения "ДНР", – говорится в сообщении ведомства.



Как сообщили в СБУ, двое других боевиков во время попытки побега подорвались на растяжке, установленной самими же террористами. Во время осмотра автомобиля диверсантов изъяты автомат Калашникова, патроны к нему, гранаты РГД и Ф-1.


Фото: sbu.gov.ua Фото: sbu.gov.ua

СБУ ликвидировала группу террористов под руководством россиянина в Луганской области. Гражданин РФ по кличке "Москва" еще в мае создал диверсионно-подрывную группу, которая входила в состав одного из бандформирований так называемой "ЛНР".