$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ: На подконтрольную украинской власти территорию добровольно вернулся боевик "ЛНР"

СБУ: На подконтрольную украинской власти территорию добровольно вернулся боевик "ЛНР" Бывший боевик: Мы не нужны там никому. Единственные, кто пользуется этим, – это российские офицеры
Скриншот: Прес-центр СБ України / Youtube
Бывший боевик признался в совершенном преступлении и согласился оказывать помощь следствию. 

Служба безопасности Украины (СБУ) продолжает реализацию программы возвращения граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне "ДНР / ЛНР", – сообщает пресс-служба СБУ.

"11 сентября к своим родным на подконтрольную украинской власти территорию вернулся представитель незаконного вооруженного формирования, который в конце 2014 года был зачислен водителем в одну из группировок "ЛНР". В группировке он занимался доставкой боевиков и военной техники (САУ, БТР и т.п.) в конфликтные зоны в Луганской области", – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что бывший боевик в рамках программы добровольно обратился в милицию с заявлением о своем участии в незаконных вооруженных формированиях.

"Он признался в совершенном преступлении и согласился оказывать любую помощь следствию. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения от уголовной ответственности", – сообщили в ведомстве.

Ранее СБУ разрешила вернуться домой двум боевикам в рамках программы по возвращению на подконтрольную территорию Украины граждан, добровольно отказавшихся от дальнейшего участия в боевых действиях.