$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

СБУ нашла в Донецкой области тайник боевиков "ДНР" с боеприпасами российского производства

СБУ нашла в Донецкой области тайник боевиков "ДНР" с боеприпасами российского производства Боевики "ДНР" организовали тайник в заброшенном доме в селе Зайцево
Фото: ssu.gov.ua

Изъятые Службой безопасности Украины боеприпасы российского производства добавлены к доказательствам участия РФ в вооруженном конфликте на востоке Украины.

24 марта сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили в Донецкой области тайник с оружием российского производства, сообщает пресс-службе ведомства.

"Хранилище было обустроено одним из незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР" в заброшенном доме в селе Зайцево Бахмутского района Донецкой области", – отметили в СБУ.

В сообщении говорится, что сотрудники спецслужбы изъяли гранатометные и танковые снаряды, а также гранаты. В СБУ подчеркнули, что боеприпасы российского производства добавили к доказательствам участия РФ в войне на Донбассе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.