$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ нашла в Донецкой области тайники с оружием и боеприпасами

СБУ нашла в Донецкой области тайники с оружием и боеприпасами СБУ нашла в зоне АТО тайники с вооружением
Фото: Служба безпеки України / Facebook

В "серой зоне" оперативники нашли боеприпас к противотанковому гранатомету РПС-7 российского производства, сообщили в Службе безопасности Украины.

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными нашли два тайника с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Из тайника, обустроенного в заброшенном здании близ Славянска, правоохранители изъяли три реактивных пехотных огнемета "Шмель". Эксперты проводят исследования идентифицирующих признаков огнеметов, поскольку на территории Украины производство подобного вооружения не осуществляется", – говорится в сообщении.

Кроме того, вблизи одного из поселков  в "серой зоне" оперативники нашли боеприпас к противотанковому гранатомету РПС-7.

"Согласно выводам специалистов, боеприпас разработан оборонным предприятием Российской Федерации "Научно-производственное предприятие "Базальт" (город Москва) и принят на вооружение российской армией в 1999 году", – отметили в СБУ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.