$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ обнаружила под Лисичанском тайник террористов с оружием

СБУ обнаружила под Лисичанском тайник террористов с оружием Замаскированный склад сотрудники Службы безопасности обнаружили 2 октября
Фото: sbu.gov.ua
В тайнике обнаружили стрелковое оружие, боеприпасы, карты, устройства для дистанционного подрыва и другое оборудование для диверсий.

Под Лисичанском Луганской области СБУ ликвидировала тайник боевиков с оружием и принадлежностями для диверсий, сообщает пресс-служба ведомства.

Замаскированный склад сотрудники Службы безопасности обнаружили 2 октября. В тайнике террористы хранили стрелковое оружие, боеприпасы, 18 карт местности, 10 км электрокабеля, устройства для дистанционного подрыва, в том числе с использованием мобильного телефона, датчики движения и принадлежности для изготовления растяжек.

Также изъяли гранатомет, противотанковое ружье Симонова со 160 патронами к нему, оптические прицелы и средства мобильной связи.

Личности боевиков из числа местных жителей, которые по заданию главарей "ЛНР" готовили теракты, уже установлены.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Служба безопасности Украины (СБУ) ведет более 1500 уголовных производств по конфликту на Донбассе, в том числе в отношении украинских военных. Об этом в пятницу, 3 октября, на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.