$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СБУ обнаружила тайник боевиков в Донецкой области

СБУ обнаружила тайник боевиков в Донецкой области Тайник боевиков был обнаружен в Донецкой области
Фото: sbu.gov.ua
Правоохранители изъяли из тайника автомат АК-74, пистолет ПМ, гранаты Ф-1 с запалами, несколько снаряженных магазинов для оружия и сотни патронов различных калибров, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник боевиков со стрелковым оружием и патронами вблизи села Портовское Первомайского района Донецкой области.

Об этом говорится на сайте СБУ.

Отмечается, что террористы оборудовали хранилище в здании бывшей насосной станции системы мелиорации.

Правоохранители изъяли из тайника автомат АК-74, пистолет ПМ, гранаты Ф-1 с запалами, несколько снаряженных магазинов для оружия и сотни патронов различных калибров. Неподалеку от тайника было обнаружено еще одно место хранения боеприпасов. Сейчас его проверяет группа саперов.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех причастных к организации незаконного тайника и выявления других арсеналов боевиков.

Несмотря на то, что военные действия проходят лишь на части территорий Донецкой и Луганской областей, правоохранители регулярно обнаруживают тайники с оружием и боеприпасами по всей Украине. Так, в начале апреля склад с оружием и боеприпасами был найден в помещении стрип-клуба в Днепропетровске, а в марте – у жителя села Засулье Лубенского района Полтавской области.

29 апреля сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили три тайника с большим арсеналом оружия и боеприпасов, в том числе российского производства.