$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ обнаружила в Луганской области тайник боевиков со взрывчаткой и оружием

СБУ обнаружила в Луганской области тайник боевиков со взрывчаткой и оружием В Луганской области нашли тайник
Фото: Служба безпеки України/Facebook
Боеприпасы предназначались для совершения взрыва на химическом заводе, говорится в сообщении СБУ.

В городе Рубежное Луганской области рядом с химическим заводом СБУ обнаружила хранилище со взрывчаткой и оружием, которое устроили боевики.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

Отмечается, что в полуразрушенной постройке рядом с трассой на Северодонецк оперативники обнаружили два гранатомета РПГ-26, боевые гранаты РГД-5, Ф-1 и тротиловые шашки.

"Оставленный террористами боекомплект предназначался для совершения диверсий на территории мирных населенных пунктов. В частности, правоохранители рассматривают версию, что боеприпасы предназначались для совершения взрыва на химическом заводе", – говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли средства поражения и начали уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами).

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Ранее контрразведка СБУ задержала жителя Попаснянского района Луганской области, которого завербовали боевики. В марте этого года он получил задачу организовать подпольную преступную группу для совершения диверсий и терактов.

29 марта в районе проведения антитеррористической операции контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ) задержали троих местных жителей, которые выполняли преступные приказы боевиков "ДНР". 

Контрразведка Службы безопасности Украины также задержала боевика, который за деньги участвовал в нападениях на украинских военных.