$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ: Предотвращен теракт на Приднепровской железной дороге

СБУ: Предотвращен теракт на Приднепровской железной дороге Злоумышленники заложили под мост 25 пакетов со взрывчаткой
Фото: sbu.gov.ua
Диверсанты заложили под мост самодельное взрывное устройство.

В Днепропетровской области сотрудники СБУ совместно с правоохранителями и спасателями предотвратили теракт на железной дороге, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Предотвратить преступление помогла бдительность и неравнодушие представителей общественной организации "Союз охотников и рыболовов", которые обратили внимание на подозрительные пластиковые пакеты на железнодорожном перегоне "Николаевка – Богуслав", – говорится в сообщении.

Когда на место прибыла оперативно-следственная группа, она обнаружила под мостом 25 пластиковых пакетов с взрывной смесью, детали самодельного взрывного устройства и электрический датчик движения.

Взрывное устройство было обезврежено. Ведутся неотложные оперативно-следственные действия по установлению круга лиц, готовивших преступление на важном объекте инфраструктуры региона.

Почему приглашенные иностранные специалисты покидают Кабмин?

14 мая сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили вблизи села Калиновка Новоазовского района Донецкой области тайник с боеприпасами, которые боевики планировали использовать для совершения терактов в Мариуполе.

СБУ опубликовала перехват разговора жительницы Донецка Розы с гражданином РФ с позывным Старый, в котором она сообщает тому о гибели на Донбассе россиянина из Петербурга, воевавшего на стороне боевиков.