$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ: Спецслужбы РФ в рамках плана "Русская осень" пытаются дестабилизировать ситуацию в Харьковской области

СБУ: Спецслужбы РФ в рамках плана "Русская осень" пытаются дестабилизировать ситуацию в Харьковской области СБУ: По оперативным данным, за информационными акциями стоят спецслужбы РФ, манипулирующие общественным мнением
Фото: dumskaya.net

Харьковская область выбрана для атаки как один из ключевых форпостов сохранения единства всей страны, сообщили в региональной пресс-службе СБУ.

Спецслужбы РФ в рамках плана "Русская осень" пытаются дискредитировать власть и дестабилизировать ситуацию в Харьковской области. Об этом заявил руководитель пресс-службы управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в Facebook.

"Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области фиксируются новые попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Эти провокационные враждебные действия являются ничем иным, как новым этапом агрессии Российской Федерации против Украины – так называемым планом "Русская осень", – отметил он.

По данным СБУ, борьба разворачивается в информационном пространстве Украины, для чего в СМИ и сети интернет распространяются информационные материалы, дискредитирующие органы власти и правоохранителей, а также подстрекающие недовольство властью накануне местных выборов. Абдула подчеркнул, что по информации СБУ, Харьковская область выбрана для атаки как один из ключевых форпостов сохранения единства Украины.

"Уже почти полтора года, несмотря на все попытки расшатать ситуацию в регионе, органам государственной власти, местного самоуправления и правоохранителям при поддержке всех неравнодушных граждан удается сохранить мир и спокойствие на Харьковщине. По оперативным данным, за информационными акциями стоят спецслужбы Российской Федерации, которые, используя подконтрольные социальные сети, интернет-ресурсы и СМИ, манипулируют общественным мнением", – добавил он.

В СБУ пообещали не допустить дестабилизации обстановки и попросили местных жителей не поддаваться на провокации.

Ранее в Харькове Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой прекратила деятельность крупного конвертационного центра, оборот которого только в текущем году составил более 500 млн грн.