$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ: В Донецкой области задержаны двое вооруженных граждан Украины с агитпродукцией "ДНР"

СБУ: В Донецкой области задержаны двое вооруженных граждан Украины с агитпродукцией "ДНР" У задержанных была изъята печатная продукция сепаратистского содержания и оружие
Фото: sbu.gov.ua
По данным спецслужбы, во время задержания у злоумышленников был изъят автомат АК-74 с патронами, граната РГД-5, а также 3500 экземпляров агиток "ДНР".

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании в Донецкой области двоих граждан Украины, причастных к распространению печатной продукции сепаратистского содержания на подконтрольной боевикам территории.

Как отмечается на сайте ведомства в понедельник, 9 марта, задержания были произведены в результате спецоперации. Когда именно она была проведена, не уточняется.

"20-летнего пропагандиста с тиражом периодического издания "ДНР" сопровождал его сообщник, 1977 года рождения, который выполнял в их группе функции водителя и охранника", – сказано в сообщении.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине?

У водителя, по данным СБУ, при себе было удостоверение сотрудника службы безопасности так называемого народного фронта "Новороссии" и стрелка "военной комендатуры правительственных объектов ДНР".

Во время задержания у злоумышленников был изъят автомат АК-74 с патронами, граната РГД-5, а также 3500 экземпляров агиток "ДНР".

3 марта в Хмельницком за распространение газеты "Новороссия" были осуждены двое местных жителей. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы, его сообщница получила столько же с испытательным сроком два года.