$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ: В Харькове осужден сепаратист, работавший на спецслужбы боевиков

СБУ: В Харькове осужден сепаратист, работавший на спецслужбы боевиков
Фото: focus.ua
Учитывая безоговорочное признание вины, обвиняемый приговорен к лишению свободы сроком на один год, сообщили в пресс-службе СБУ.

Вступил в силу приговор Октябрьского районного суда города Харькова относительно местного жителя, работавшего на спецслужбы боевиков, сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

Злоумышленник по заданию представителя "спецслужбы "МГБ ДНР" по кличке Татарин собирал информацию об объектах оборонно-промышленного комплекса региона и пытался формировать группы, которые блокировали органы государственной власти и пропагандировали отделение Харьковской области от Украины и создание на ее территории псевдогосударства, отметили в ведомстве.

Сепаратист признан виновным в совершении преступления по статье "Посягательство на территориальную целостность Украины". Учитывая безоговорочное признание вины, суд приговорил сепаратиста к лишению свободы сроком на один год.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

В июле СБУ задержала 42-летнего харьковчанина, который собирал и передавал террористу "ДНР" по кличке Ястреб информацию о вооружении, военной технике, дислокации и перемещении подразделений.