$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СБУ: В Харьковской области террориста "ДНР" приговорили к четырем годам лишения свободы

СБУ: В Харьковской области террориста "ДНР" приговорили к четырем годам лишения свободы Харьковчанин находился в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР" с начала года
Фото: Vladislav Abdula / Facebook

27-летнего харьковчанина, который ранее охранял штаб террористов в Донецке, патрулировал город с оружием и нес боевое дежурство на их блокпостах, задержали в начале августа на территории Харьковской области при пересечении границы со стороны России, рассказал спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

В Харьковской области 27-летнего участника террористической организации "ДНР" приговорили к четырем годам заключения. Об этом сообщил в Facebook спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

"27-летний харьковчанин с начала года находился в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР", охранял штаб террористов в Донецке, патрулировал город с оружием, нес боевое дежурство на блокпостах террористов", – написал Абдула.

На Харківщині засуджено бойовика "ДНР".На Харківщині засуджено учасника терористичної організації «ДНР».27-річний хар...

Posted by Владислав Абдула on Monday, 5 October 2015

По его словам, сотрудники СБУ задержали злоумышленника в начале августа на территории Харьковской области при пересечении границы со стороны России. "Приговором Киевского районного суда города Харькова боевика признали виновным по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины и приговорен к четырем годам лишения свободы", – рассказал спикер СБУ.