$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ: В Краматорске задержаны информаторы "ДНР"

СБУ: В Краматорске задержаны информаторы "ДНР" Задержанная пособница террористов
Фото: sbu.gov.ua
25-летняя жительница Краматорска и ее сообщник собирали и систематизировали сведения о местах дислокации, количественном составе, вооружении и маршрутах движения подразделений АТО.

Сотрудники СБУ задержали координатора агентурной сети террористической организации "ДНР", действовавшей в Славянском и Краматорском районах Донецкой области, сообщает пресс-служба ведомства.

"Задержанная 25-летняя жительница города Краматорска собирала и систематизировала сведения о местах дислокации, количественном составе, вооружении и маршрутах движения подразделений АТО. По определенному заранее каналу связи она передавала информацию главарю одной из группировок террористов "ДНР", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

По информации ведомства, также задержан сообщник злоумышленницы – информатор террористов с позывным "Шмель".

"У него изъяты ручные гранаты и огнестрельное оружие. Контрразведчики установили, что с мая 2014 года "Шмель" участвовал в террористической деятельности в составе "ДНР", – уточнили в СБУ.

Сообщник Сообщник "Шмель" Фото: sbu.gov.ua

СБУ задержала группу террористов по подозрению в вербовке граждан в террористическую организацию "Донецкая народная республика" в Донецкой области. 

Служба безопасности Украины также разоблачила украинского радиоинженера, который передавал российским боевикам переговоры подразделений АТО.  Правоохранители задержали диверсанта, который проводил разведывательно-подрывную деятельность на Луганщине и "сдавал" террористам украинских патриотов.