$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СБУ: В телах погибших в сбитом на Донбассе Boeing 777 найдены элементы ракет

СБУ: В телах погибших в сбитом на Донбассе Boeing 777 найдены элементы ракет Расследование крушения MH17 продолжается
Фото: ЕРА
Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк выразил надежду, что расследование инцидента с Boeing 777 будет завершено в 2015 году.

В телах пассажиров малайзийского Boeing 777, который был сбит над Донецкой областью, предположительно, найдены элементы ракет.

Об этом журналистам сообщил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Вовк, сообщает "РБК-Украина"

"В телах пассажиров есть элементы, которые не являются элементами воздушного судна. Есть достаточные основания говорить, что это элементы из ракет", – заявил чиновник.

Вовк напомнил, что следствие рассматривает версии, что самолет был сбит из ракеты "воздух-земля", либо же "воздух-воздух". Основной версией остается то, что MH17 сбили из комплекса "Бук" ракетой "земля-воздух".

Начальник Главного следственного управления выразил надежду, что расследование инцидента с Boeing 777 будет завершено в 2015 году.

Чиновник также подчеркнул, что в ходе расследования было проанализировано 5 млрд интернет-страниц.

"5 млрд страниц, вы хорошо услышали, я не ошибся", – отметил Вовк.

О чем сказал и промолчал Путин?

У экспертов, которые занимаются расследованием авиакатастрофы Boeing 777, следовавшего рейсом MH-17, есть снимок момента запуска ракеты "земля-воздух".

Пассажирский Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" был сбит террористами в Донецкой области 17 июля 2014 года. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.