$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ: За сутки задержаны пятеро пособников террористов

СБУ: За сутки задержаны пятеро пособников террористов СБУ задержала пятерых пособников террористов
Фото: radiosvoboda.org
Один из задержанных выступал проводником – он выводил диверсионные группы в тыл силам АТО, а при обстрелах корректировал огонь артиллерии террористов по украинским позициям, сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне АТО пятерых пособников террористов из "ЛНР" и "ДНР", сообщает пресс-служба ведомства.

Двое из задержанных, 1981 и 1983 годов рождения, являются жителями Луганской области. Они передавали террористам информацию о местах дислокации украинских военных.

Один из них также выступал проводником – он выводил диверсионные группы в тыл силам АТО, а при обстрелах корректировал огонь артиллерии террористов по украинским позициям.

Еще трое задержанных были пособниками "ДНР". Они собирали информацию о передвижениях и дислокации ВСУ в Волновахском районе Донецкой области. Как отмечают в СБУ, собранные сведения в условленное время передавали боевику так называемого "МВД ДНР" по прозвищу Шериф.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

В Одессе в рамках реализации специальных мер по противодействию деятельности российских спецслужб контрразведка Службы безопасности Украины совместно с управлением в Одесской области изъяла беспрецедентный арсенал оружия.

В СБУ отметили активизацию на территории Украины вербовщиков боевиков, которые пытаются находить и привлекать к боевым действиям на Донбассе украинских граждан.