$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ задержала информатора террористов, пересекавшего линию разграничения

СБУ задержала информатора террористов, пересекавшего линию разграничения Информатор террористов приехал на подконтрольную украинской власти территорию, чтобы оформить пенсию отцу
Скриншот: Служба безпеки України / Facebook

Пособник террористов получал информацию во время периодических поездок на подконтрольную Украине территорию для решения вопросов по возобновлению выдачи пенсии его отцу, сообщили в СБУ.

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали жителя оккупированной Горловки, информатора террористической организации "ДНР". Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

Пособника террористов задержали на контрольном пункте въезда-выезда "Майорское", когда тот пытался пересечь линию соприкосновения со стороны временно оккупированной территории.

"Злоумышленник входил в состав информаторской сети одного из незаконных вооруженных формирований и передавал боевикам данные о местах размещения личного состава и техники ВСУ в районе проведения антитеррористической операции. Как установили сотрудники СБУ, информацию соратник террористов получал во время периодических поездок на подконтрольную Украине территорию для решения вопросов по возобновлению выдачи пенсии его отцу", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.