$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СБУ задержала в Днепропетровской области пропагандиста "Новороссии"

СБУ задержала в Днепропетровской области пропагандиста "Новороссии" У российского агента изъяли гранаты и пророссийские агитационные материалы
Фото: sbu.gov.ua
Злоумышленник неоднократно ездил в Москву для получения инструкций по проведению диверсий и антиукраинских акций.

Служба безопасности Украины задержала в Днепропетровской области гражданина К. 1972 года рождения, который организовывал диверсии для дестабилизации ситуации в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, преступник был организатором антиукраинских акций на территории Харьковщины.

"Он создал интернет-сообщество "Левый сектор – Харьков", на страницах которой распространял призывы к проведению радикальных действий против представителей власти, изменения территориальной целостности Украины, понуждал к вступлению в ряды незаконных военизированных формирований "ДНР" и "ЛНР", – сообщили в СБУ.

Злоумышленник также размещал на админзданиях Днепропетровщины антиукраинские пропагандистские материалы.

Злоумышленник неоднократно ездил в Москву для получения инструкций по проведению диверсий и антиукраинских акций, а также вербовки наемников.

"Сотрудники СБУ изъяли компьютерную технику, настроенную на канал связи с кураторами российской спецслужбы, две гранаты, бронежилет, профессиональную рацию, флаг "Новороссии", 150 экземпляров газеты с таким же названием, а также удостоверение журналиста российского телеканала", – заявили в спецслужбе.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

СБУ Сумской области нейтрализовала преступную группировку, занимавшуюся поставками огнестрельного оружия незаконным группировкам, оккупировавшим Донецкую и Луганскую области.

Служба безопасности Украины задержала злоумышленника, который планировал осуществить теракты во время празднования Дня города в Херсоне.

Служба безопасности Украины задержала жителя Краматорска Донецкой области, который собирал разведданные о силах АТО и передавал их представителю разведывательной организации России, по прозвищу Макс.