$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СБУ: Задержан диверсант, собиравшийся подорвать железнодорожные пути в Харьковской области

СБУ: Задержан диверсант, собиравшийся подорвать железнодорожные пути в Харьковской области Для изготовления устройства был использован крупнокалиберный артиллерийский снаряд 
Фото: ssu.gov.ua

По информации спецслужб, группировка "ДНР" пообещала диверсанту вознаграждение в $15 тыс.

Служба безопасности Украины задержала мужчину при попытке совершения террористического акта на железнодорожной станции Изюм в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"После закладки взрывчатки под железнодорожные пути, которыми регулярно перевозится военная техника Вооруженных сил, сотрудники СБУ задержали диверсанта террористической организации "ДНР". В январе местного жителя завербовали представители так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР". За вознаграждение в 15 тысяч долларов мужчина согласился подорвать подъездные пути на станции Изюм", – сказано в сообщении.

Для их изготовления двух взрывных устройств был использован крупнокалиберный артиллерийский снаряд и два килограмма пластида, отметили в СБУ.

По оперативной информации, следующим объектом для осуществления диверсионного акта террористы выбрали одно из гидротехнических сооружений Харьковской области.

Следователи СБУ начали уголовное производство по ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины.

Видео: Служба безпеки України / Youtube