$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ: Задержаны десять боевиков, участвовавших в обстреле Логвиново

СБУ: Задержаны десять боевиков, участвовавших в обстреле Логвиново По факту продолжаются оперативно-следственные действия
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Террористы принимали участие в обстрелах за 4000 гривен, сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне АТО десять боевиков так называемой ДНР, участвовавших в обстреле села Логвиново и города Дебальцево Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Все задержанные боевики – жители городов Енакиево и Макеевки, 1971–1975 г.р. К террористам мужчины попали в ноябре прошлого года после задержания их местной "комендатурой", которая заботилась о привлечении бесплатной рабочей силы. У тех, кто попался, забирали документы и отправляли на строительство блокпостов, рытье окопов, разгрузку строительных материалов. С декабря прошлого года, после соответствующей подготовки, боевиков поставили с оружием в руках охранять блокпост "Ждановк"а. Теперь уже они стали "властью" – проверяли документы, забирали у граждан ценные вещи, устанавливали свой порядок", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, из-за того, что бандформирования боевиков несли потери, всю группу террористов срочно зачислили в моторизованную бригаду главаря по кличке Алтай.

Также боевики рассказали, что принимали участие в обстреле поселка Логвиново. За это террористы так называемой "ЛНР" обещали заплатить преступникам по 4000 гривен.

По факту продолжаются оперативно-следственные действия.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

12 февраля командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что украинские военные штурмовали поселок Логвиново.

Логвиново находится на трассе между Артемовском и Дебальцево.

18 февраля украинские военные начали отход из Дебальцево. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вывод войск из города был плановым, бойцы покидают его с вооружением и техникой.

По состоянию на 25 февраля Дебальцево находится под контролем боевиков.