$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Сегодня боевики активно обстреливали населенные пункты вокруг донецкого аэропорта

Пресс-центр АТО: Сегодня боевики активно обстреливали населенные пункты вокруг донецкого аэропорта Боевики обстреливали населенные пункты вокруг донецкого аэропорта
Фото: Пресc-центр АТО / Facebook
Во второй половине дня наблюдается снижение активности террористов, сообщили в пресс-центре АТО.

19 января военные эксперты наблюдают снижение активности боевиков в Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции АТО.

Сегодня на территории донецкого аэропорта установилось относительное затишье. Боевики обстреливали позиции украинской армии в населенных пунктах, расположенных в рядом с Донецком.

Авдеевку, Богдановку, Красногоровку и Славное обстреляли из минометов. Поселок Гранитный трижды обстреливала артиллерия боевиков и РСЗО БМ-21 "Град". По позициям возле населенного пункта Тоненькое бил БМ-21 "Град". Новомихайловку обстреляла артиллерия. Дважды "работала" артиллерия и "Град" по населенному пункту Пески.

"Около 16 часов произошло разрушение перекрытия нового терминала донецкого аэропорта. Приняты все меры по оказанию помощи защитникам терминала", – говорится в сообщении пресс-центра.

В районе Мариуполя террористы 11 раз вели огонь по позициям украинских военных из артиллерии, минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса.

В Луганской области зафиксировано пять обстрелов позиций ВСУ возле поселка Крымское. Обстрел велся из артиллерии, минометов и танка. Вблизи Станицы Луганской террористы открывали огонь из гранатомета и стрелкового оружия.

Во второй половине дня террористы активных действий не предпринимали.

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

По данным Минобороны Украины, 19 января во время утреннего обстрела города Дебальцево Донецкой области погибли трое местных жителей, 12 человек получили ранения. Среди погибших – 12-летний мальчик. Военные утверждают, что в центр Дебальцево попало 15–20 снарядов. Вследствие чего разрушены и повреждены многоэтажные и частные дома, Дом культуры и здание железнодорожного вокзала.