$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Сегодня Порошенко встретится с Путиным в расширенном нормандском формате

Сегодня Порошенко встретится с Путиным в расширенном нормандском формате Путин и Порошенко будут общаться при участии посредников
Фото: ЕРА
На встрече президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина также будут присутствовать лидеры Германии, Франции, Италии, президенты Европейского совета и Европейской комиссии.

Сегодня, 17 октября, на форуме АСЕМ в Милане пройдет встреча президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина.

Встреча политиков состоится не в формате один на один, а в так называемом "нормандском формате" при участии лидеров Германии, Франции, Италии, президентов Европейского совета и Европейской комиссии.

"17 октября запланирована встреча главы государства в многостороннем формате с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Французской Республики Франсуа Олландом, председателем Совета министров Италии Маттео Ренци, президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, президентом Европейского совета Херманом Ван Ромпеем и президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу", – сказано в сообщении Администрации президента Украины.

Порошенко и Меркель вчера в Милане обсудили необходимость прекращения огня на востоке Украины. Они также акцентировали внимание на необходимости увеличить численность наблюдателей ОБСЕ на границе Украины и России.

В Милане стартовал форум АСЕМ, объединяющий 51 страну Европы и Восточной Азии. Тема форума – ответственное партнерство в деле экономического роста и безопасности. В мероприятии принимают участие лидеры стран Европы и Азии, а также руководство Евросоюза.