$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сектор "М": Позиции сил АТО под Широкино обстреляли из минометов, идет стрелковый бой

Сектор "М": Позиции сил АТО под Широкино обстреляли из минометов, идет стрелковый бой По данным пресс-службы сектора "М", обстрел Широкино начался в 22.05 в понедельник
Фото: EPA
По данным командира восьмой отдельной роты Добровольческого украинского корпуса Андрея Гергерта, обстрел Широкино из минометов калибра 85 мм и 120 мм начался сразу после того, как поселок покинули представители ОБСЕ.

Вечером в понедельник, 30 марта, позиции сил антитеррористической операции (АТО) вблизи поселка Широкино Донецкой области обстреляли боевики. Об этом изданию 0629.com.ua рассказал командир восьмой отдельной роты Добровольческого украинского корпуса Андрей Гергерт (Червень).

"На данный момент враг обстреливает наши позиции. Идет бой. Никакие Минские соглашения не соблюдаются", – сказал Гергерт. 

По его словам, обстрел начался сразу после того, как уехали представители ОБСЕ.

"Работает миномет калибра 85 мм и 120 мм со стороны Саханки", – отметил он.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

Пресс-секретарь сектора "М" Олег Сушинский уточнил, что в 22.05 начался минометный обстрел Широкино. Он закончился в 22.50, после чего сразу же начался стрелковый бой.

Данные о потерях на данный момент уточняются.

Широкино находится в 23 км от Мариуполя – одного из крупнейших городов Донецкой области, который расположен на подконтрольной Украине территории.

Поселок был зачищен от боевиков 10 февраля, с тех пор бои за него продолжаются, даже несмотря на установленный 15 февраля режим прекращения огня. 26 марта спикер штаба антитеррористической операции в секторе "М" Олег Сушинский сообщил, что боевикам удалось захватить восточную и северо-восточную части поселка.