$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Селезнев: Боевики обстреляли позиции сил АТО у Дебальцево, Никишино, Авдеевки и Трехизбенки

Селезнев: Боевики обстреляли позиции сил АТО у Дебальцево, Никишино, Авдеевки и Трехизбенки Селезнев заявил, что ситуация в районе донецкого аэропорта – под контролем военных
Скриншот: Війскове телебачення України / YouTube

Террористы ведут огонь по украинским военным из минометов и реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

В течение воскресенья боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции в районе населенных пунктов Дебальцево, Никишино, Авдеевка (Донецкая область) и Трехизбенка (Луганская область).

Об этом заявил спикер АТО Владислав Селезнев.

"В определенных районах проводятся мероприятия, направленные на блокирование и уничтожение боевиков. В то же время неподконтрольные вооруженные формирования ведут огонь по нашим позициям, используя при этом минометы и реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". В ответ подразделения огневой поддержки сил АТО наносят точечные огневые удары по позициям боевиков", – сообщил он.

Ситуация на востоке Украины. 19 октября. Онлайн-репортаж

Видео: Військове телебачення України / YouTube

Селезнев также подчеркнул, что ситуация в районе Донецкого аэропорта и Мариуполя "находится под контролем сил антитеррористической операции".