$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Селезнев: К взрыву в Донецке силы АТО не причастны

Селезнев: К взрыву в Донецке силы АТО не причастны Владислав Селезнев: Сегодня утром силы АТО отбили атаку на аэропорт, но к взрыву в районе завода отношения не имеют
Скриншот: Військове телебачення України / YouTube
Сегодня украинские силовики наносили точечные удары по позициям боевиков, но в самом Донецке огонь не вели, сообщил спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

Украинские военные не причастны к мощному взрыву, который прогремел сегодня днем в Донецке. Об этом "Украинской правде" сообщил руководитель пресс-центра антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев.

"С 11.00 до 11.45 было боестолкновение в Донецком аэропорту. Боевики стреляли из всего, что у них было, – стрелкового оружия,  минометов, гранатометов. Наши "киборги" эту атаку отбили. Но они работали локально, по точкам сосредоточения боевиков. В сам город они не стреляли", – сказал Селезнев.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

По данным мэрии, взрыв прогремел около обеда в районе Донецкого казенного завода химических изделий. Сильная взрывная волна прокатилась по всему городу. По сообщениям жителей, во многих зданиях и жилых домах вылетели не только стекла, но и оконные рамы. Повреждения были зафиксированы и на стадионе "Донбасс Арена".

Местные СМИ отмечают, что это мощнейший взрыв за все время боевых действий в городе.