$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Селезнев: На территории донецкого аэропорта без вести пропали 28 военных

Селезнев: На территории донецкого аэропорта без вести пропали 28 военных Селезнев рассказал о пропавших в районе донецкого аэропорта военных
Фото: aif.ua
Украинские военные держат аэропорт под огневым контролем, заявил и. о. пресс-секретаря Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

По состоянию на 2 февраля считаются пропавшими без вести на территории донецкого аэропорта 28 украинских военнослужащих. Об этом сообщил и. о. пресс-секретаря Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев в интервью "телеканалу 24".

Он рассказал, что украинские военные держат аэропорт под огневым контролем. На его территории не прекращаются обстрелы и бои, и поисково-спасательные подразделения не могут туда добраться, чтобы отыскать военных.

22 января бойцы спецполка "Азов" заявили, что украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт, вынуждены были его сдать боевикам после 242 дней обороны. В ходе сражений за донецкий аэропорт полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления.

22 января советник президента и волонтер Юрий Бирюков сообщил, что силам антитеррористической операции, расположенным в районе донецкого аэропорта, пришло подкрепление.

"Зеркало недели" со ссылкой на Приложение к Минскому меморандуму сообщило, что донецкий аэропорт находится на территории Донбасса, которая должна отойти сепаратистам согласно Минскому меморандуму.