$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Семенченко: Проблема Донбасса и Крыма не имеет военного решения

Семенченко: Проблема Донбасса и Крыма не имеет военного решения Семенченко: Ни одна война за независимость не обходилась без военной борьбы
Фото: Семен Семенченко / Facebook
По мнению народного депутата, командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, решение проблем аннексированных территорий лежит на пересечении дипломатии, жестких антикоррупционных мер и военных решений.

Если сейчас не дать четкий сигнал, что Крым и Донбасс Украина не отдаст ни при каких обстоятельствах, если не сменить командование и принципы ведения войны, то можно с этими частями страны попрощаться. Такое мнение в своем Facebook высказал народный депутат от фракции "Самопоміч" Семен Семенченко.

"Проблема Донбасса и Крыма не имеет чисто военного решения. Согласен. Решение лежит на пересечении дипломатии, немедленных и очень жестких антикоррупционных мер и военных решений. Ни одна война за независимость не обходилась без военной борьбы. Ни одна. Никогда", – написал Семенченко.

По словам нардепа, он как житель Донбасса и Крыма не готов отказаться от своей малой Родины.

"Сейчас на Донбассе разгорается огонек партизанской борьбы. И из искры разгорится пламя. Россия – колосс на глиняных ногах. Мне все равно, как россияне будут строить свою жизнь, после того как этот колосс упадет. Тысячи погибших, подлость, обман, предательство – та стена, что нас разделяет. А из тени упавшего колосса выйдет Украина", – заявил Семенченко.

Он также добавил, что дальше все будет зависит от украинцев, которые должны стремиться не просто к свободе, но к лидерству в мире.

Какие города Украины наиболее подвержены угрозе терроризма?

Украинские партизаны начинают минирование территории в Куйбышевском районе Ростовской области РФ, чтобы предотвратить проникновение в Украину российских войск, заявил народный депутат Игорь Мосийчук. По его словам, устанавливаются мины, фугасы и растяжки.

Спикер штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко сообщил, что в оккупированных районах Луганской области активизировалось движение партизан. 

Материалы по теме