$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семенченко: Террористы в упор расстреляли колонну украинских военных, выходящих из Дебальцево

Семенченко: Террористы в упор расстреляли колонну украинских военных, выходящих из Дебальцево Украинские военные попали под обстрел боевиков под Дебальцево
Фото: Анастасия Станко / hromadske.tv
Сейчас идет эвакуация раненых и вывоз погибших, сообщил командир батальона "Донбасс" и народный депутат Семен Семенченко.

Колонна сил АТО, выходящая из Дебальцево, на участке дороги осталась без прикрытия танков. Танки террористов вышли на позиции и в упор расстреляли колонну.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона "Донбасс" и народный депутат Семен Семенченко со ссылкой на командира подразделения, которое держит передовые позиции на "дороге жизни" ближе к Дебальцево.

"Наша артиллерия и "Грады" работают по танкам противника. Идет эвакуация раненых и вывоз погибших. Дорогу держим. Уточняем информацию", – отметил Семенченко.

Последние новости из Дебальцево

После подписания в Минске мирных договоренностей самая напряженная ситуация на востоке Украины сложилась в Дебальцево Донецкой области, бои за который продолжаются с конца января. Это важный транспортный и железнодорожный узел, и украинские власти заявляли, что силы АТО покидать его не намерены. По данным штаба АТО, боевики получили приказ "любой ценой взять" этот город.

Вчера, 17 февраля, Минобороны заявило, что силы АТО потеряли контроль над частью Дебальцево.

Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что украинские военные организованно покидают Дебальцево.

Журналист, специальный корреспондент немецкого телеканала ARD сообщил, что ночью Министерство обороны приняло решение о выводе украинских воинских частей, находящихся в Дебальцево.