$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семенченко: Украину ждет новый этап военной агрессии со стороны России

Семенченко: Украину ждет новый этап военной агрессии со стороны России Семен Семенченко считает: для того, чтобы остановить агрессию РФ, Украине нужно не сосредотачиваться на новых реформах, а добиться исполнения старых
Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube
Кандидат в народные депутаты от "Самопомічі", командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что Россия пока не нападает на Украину, поскольку считает, что может победить политически.

Кандидат в народные депутаты от "Самопомічі", командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что Украину ждет новый викто противостояния с Россией. Об этом вечером в воскресенье, 26 октября, он сказал эфире программы "Ночь выборов" на телеканале "Украина".

"Абсолютно понятно, что России не нужен Донбасс. России не нужна сильная Украина, которая выбрала свой путь развития. Наличие такой страны для российской политической системы – приговор, причем не только для Путина, но и для его последователей. Поэтому я считаю, что Россия сейчас не нападает по одной простой причине: она считает, что может победить политически. Как только эта возможность закроется, начнется новый этап военной агрессии", – сказал Семенченко.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

По мнению Семенченко, для того, чтобы остановить эту агрессию, руководству страны нужно не сосредотачиваться на новых реформах, а добиться исполнения старых, в частности, относительно функционирования силовых структур.

"Это органы, которые заведуют безопасностью нашей страны – прокуратура, МВД, СБУ. Когда они начнут работать, тогда можно серьезно говорить о том, что мы станем сильными", – отметил он.

Видео: SavikShusterStudio / YouTube

По данным пяти эксит-поллов, которые проводились в Украине, в Верховную Раду проходят семь партий: Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Самопомощь", Радикальная партия, Оппозиционный блок, "Свобода" и "Батьківщина". Оппозиционный блок, который наблюдатели называют пророссийской политической силой, по разным данным, набирает от 6,6% до 9,9%.