$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семенченко: Власти, которая избрана народом Украины, незачем опасаться добровольческих батальонов G

Семенченко: Власти, которая избрана народом Украины, незачем опасаться добровольческих батальонов Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко
Фото: Семен Семенченко / Facebook
Никто из бойцов добровольческого батальона "Донбасс" не замешан в мародерстве, заявил комбат Семен Семенченко.

Власти не стоит бояться добровольческих батальонов, сказал в комментарии "ГОРДОН" комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

"Добровольческих батальонов стоит бояться только тем, кто отстаивает не украинские интересы – коррупционерам, людям, которые настроены на предательство нашей страны. А власти, которая избрана народом Украины, естественно, бояться добровольческих батальонов нечего, потому что мы сами тоже народ Украины", – сообщил он.

По словам Семенченко, батальон "Донбасс" – это дисциплинированная часть Национальной гвардии Украины.

"Всех мародеров, которые у нас могли быть, мы обнаружили и выгнали еще за время АТО. По нам нет ни сообщений международных наблюдателей, ни сообщений в прессе, у нас абсолютно светлая история", – добавил он.

 Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

Добровольческие батальоны, задействованные в антитеррористической операции, войдут в состав постоянных частей Вооруженных сил Украины, заявил министр обороны Степан Полторак.

Добровольческие батальоны, созданные Арсеном Аваковым, Александром Турчиновым и Андреем Парубием, не пустили террористов из Донбасса на остальную часть Украины, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко,