$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Семенченко заявил о создании Украинской военной организации

Семенченко заявил о создании Украинской военной организации
Фото: Семен Семенченко / Facebook
В Украине необходимо создавать самостоятельные военные группы, которые будут способны осуществлять защиту городов и станут основой для создания новой армии, считает командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

В ближайшее воскресенье в Киеве пройдет первый сбор Украинской военной организации (УВО), сообщил на своей странице в Facebook командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Надо создать систему самостоятельных групп на местах, которые были бы способны защитить свой город и стать фундаментом для создания новой армии из мотивированных и подготовленных людей", – написал Семенченко. 

Семенченко рассказал, что сразу после сборов вместе с побратимами из "Донбасса" и УВО отбывает в США, на встречу с конгрессменами и членами украинской диаспоры. "Цель – помощь в материально-техническом обеспечении УВО и поставок продукции вспомогательного назначения напрямую в добровольческие подразделения. Поддерживаем практические действия мэра Львова и готовы к сотрудничеству с любыми дееспособными людьми, патриотическими организациями в регионах", – заявил комбат.