$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сейчас два острых направления – Донецкое и Горловка – волонтер Кабакаев

Сейчас два острых направления – Донецкое и Горловка – волонтер Кабакаев Волонтер Кабакаев: Надеюсь, скоро получим очередной трофей в виде танка или разбитой батареи
Фото: uacrisis.org

Каждый вечер в зоне АТО противник увеличивает количество обстрелов из разных вооружений, заявил волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев.

В зоне АТО в Донецкой области опять начались частые обстрелы. Об этом сообщил волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.

"Каждый вечер противник увеличивает количество обстрелов из разных вооружений. Сейчас два острых направления – Донецкое и Горловка. Боевики работают из минометной батареи. Летит из Донецка на авдеевское направление. Несколько огневых точек мы обнаружили в самом Донецке, недалеко от жилых кварталов", – написал он.

По словам волонтера, украинская армия отвечает на обстрелы.

"Мы отвечаем, но не так, как нужно. Обострять ситуацию не собираемся. Надеюсь, скоро получим очередной трофей в виде танка или разбитой батареи", – подытожил он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.