$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Шахтеры Донецка отказались сдавать кровь для боевиков – Тымчук

Шахтеры Донецка отказались сдавать кровь для боевиков – Тымчук Руководство шахты считает, что персонал шахты имеет очень низкий уровень "сознательности" и "патриотизма"
Фото: ЕРА

Шахтеры донецкой шахты имени Засядько отказались от участия в акции по срочной сдаче крови раненым боевикам "ДНР", сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Шахтеры шахты имени Засядько, которая находится в оккупированном Донецке, отказались проводить акцию по сдаче крови для боевиков, сообщает народный депутат от "Народного фронта" и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Представители среднего управленческого звена шахты имени Засядько (Донецк) обратились к своим подчиненным с предложением проведения массовой акции по срочной сдаче крови для боевиков "ДНР", получивших ранения в последних боестолкновениях с Вооруженными cилами Украины. Желающих сдать кровь в рамках этой "патриотической" акции не оказалось. Руководство шахты отмечает, что персонал шахты имеет очень низкий уровень "сознательности" и "патриотизма", – пишет Тымчук.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. Граница, где оккупированные территории подходят к территории России, не контролируется украинскими пограничниками.