$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шкиряк: Боевики продолжают концентрировать и наращивать свои силы на южном направлении

Шкиряк: Боевики продолжают концентрировать и наращивать свои силы на южном направлении Шкиряк: Ситуация остается напряженной, но вполне контролируемой
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Российско-террористические войска подтягивают тяжелую технику, артустановки, танки и новые отряды наемников в район Новоазовска и прилегающих территорий (Саханка, Коминтерново, Октябрь), сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Последние два дня активных боевых действий в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины не происходит, но вражеские снайперы работают круглосуточно, и обстрелы позиций украинских военных не прекращаются. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Боевики продолжают концентрировать и наращивать свои силы на южном направлении. Террористы базируются под Новоазовском и на прилегающих территориях (Саханка, Коминтерново, Октябрь и др.). Российско-террористические войска подтягивают тяжелую технику, артустановки, танки и новые отряды наемников", – отметил Шкиряк.

По его словам, в районе Широкино вблизи Мариуполя Донецкой области (сектор "М") продолжают находиться четыре российских танка Т-72 и минометные расчеты боевиков. "Ситуация остается напряженной, но вполне контролируемой. Сейчас наши подразделения проводят плановую ротацию на передовой. На линию прямого столкновения в Широкино возвращаются воины героического штурмового полка Нацгвардии "Азов", – рассказал Шкиряк. 

Кто и зачем убил Немцова?

За прошедшие сутки украинские военные зафиксировали полеты пяти беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на мариупольском направлении и на административной границе с Крымом.