$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шкиряк: Силы АТО успешно деблокировали 39 бойцов "Свитязя" и 34 бойца противотанковой батареи ВСУ в Углегорске

Шкиряк: Силы АТО успешно деблокировали 39 бойцов "Свитязя" и 34 бойца противотанковой батареи ВСУ в Углегорске Шкиряк: Все воины находятся в безопасности
Фото: скриншот / 112.ua
Среди украинских бойцов потерь нет, двое получили легкие ранения, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

В Углегорске Донецкой области силы антитеррористической операции успешно деблокировали украинских военных. Операция прошла без потерь, двое бойцов получили легкие ранения. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, ссылаясь на данные командира роты милиции особого назначения "Свитязь", капитана милиции Александра Фацевича.

"Силы АТО осуществили успешную спецоперацию по деблокированию (прорвали блокаду."ГОРДОН") 39 бойцов роты милиции особого назначения "Свитязь" и 34 бойцов противотанковой батареи ВСУ в Углегорске. Только что говорил с командиром "Свитязь", капитаном милиции Александром Фацевичем. Он подтвердил, что потерь нет, только два легких ранения. Сейчас все наши воины находятся в безопасности. Командир "Свитязя" проявил настоящее мужество и героизм при выполнении своего должностного долга. Его поступок достоин награды", – отметил Шкиряк. 

Ситуация на Донбассе. 31 января. Онлайн-репортаж

Сегодня согласно приказу штаба АТО началось освобождение Углегорска Донецкой области частями Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и батальонами милиции. По состоянию на 14.00 Углегорск частично находился под контролем боевиков. В городе продолжаются уличные бои. Силы антитеррористической операции не планируют отступать из города.