$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шкиряк: В Дебальцево продолжаются обстрелы жилых домов

Шкиряк: В Дебальцево продолжаются обстрелы жилых домов Шкиряк: Количество жертв обстрелов террористов растет
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Люди прячутся в подвалах вместе с детьми, правоохранители эвакуируют жителей в безопасную зону, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Ситуация в городе Дебальцево Донецкой области остается напряженной. Боевики продолжают обстреливать жилые дома, количество погибших постоянно растет. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Он отметил, что милиция и волонтеры эвакуируют жителей в безопасную зону. "В Дебальцево ситуация очень напряженная. Нет света и воды, люди прячутся в подвалах вместе с маленькими детьми. По факту единственной властью в городе, и законодательной, и исполнительной, осталась милиция. Правоохранители мужественно продолжают выполнять свои функции и помогают гражданам. Начальник Дебальцевского городского управления МВД вместе с волонтерами осуществляет эвакуацию жителей в безопасную зону. Для этого прибыли автобусы. Часть людей удается вывозить, но значительное количество настолько напуганы, что просто боятся выйти из подвалов, чтобы не погибнуть под обстрелами российских террористов", – написал Шкиряк. 

По словам советника главы МВД, целенаправленные атаки боевиков из "Градов" на жилые дома не прекращаются. "Сейчас в Дебальцево находится руководитель Донецкого УМВД Вячеслав Аброськин, координирующий действия правоохранителей. Он пытается поддержать и всячески помочь мирным гражданам. По его сообщению, количество жертв обстрелов террористов растет, на данный момент известно о четырех мирных жителях, погибших от снарядов террористов, и восьми умерших. Их тела будут доставлены в Артемовск", – отметил Шкиряк.

Ситуация на Донбассе. 31 января. Онлайн-репортаж

В результате обстрелов со стороны пророссийских террористов в городах Авдеевка и Дебальцево остановилось централизованное водо-, электро- и теплоснабжение. В городе погибли 12 мирных жителей.

С 28-го по 30 января из городов Авдеевка, Дебальцево, Светлодарск были перевезены 956 человек, из них 161 ребенок.