$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Штаб АТО: Боевики начали новое наступление под Марьинкой

Штаб АТО: Боевики начали новое наступление под Марьинкой В штабе АТО сообщили, что бои под Марьинкой продолжаются
Фото: EPA
Украинским военным противостоят около 1000 боевиков при поддержке танков, боевых машин пехоты, 122-мм и 152-мм артиллерии, сообщили в пресс-центре АТО.

Вечером в среду, 3 июня, боевики начали новую атаку на позиции сил антитеррористической операции (АТО) вблизи Марьинки Донецкой области. Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" сообщил руководитель пресс-центра штаба АТО Александр Поронюк. 

"Минут 20 назад в районе Марьинки и Красногоровки шел штурм незаконными вооруженными формированиями позиций Вооруженных сил Украины", – сказал Поронюк. 

По его словам, Марьинка охвачена огнем.

На странице пресс-центр АТО сообщается, что украинским военным противостоят около 1000 боевиков при поддержке танков, боевых машин пехоты, 122-мм и 152-мм артиллерии.

Генерал ТАРАН - ОБСЄ: ескалація терористами конфлікту отримала адекватну відповідь з боку УкраїниУ Спільному центрі з ...

Posted by Прес-центр АТО on 3 червня 2015 р.


Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

Утром 3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба антитеррористической операции (АТО), ночью боевики обстреливали город Марьинку, который находится в 28 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Днем боевики "ДНР" заявили, что им удалось захватить Марьинку и поднять над ней флаг "ДНР", и анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО "дали врагу достойный отпор".

Вблизи места боевых действия милиция перекрыла движение транспорта. 

По данным милиции, в результате обстрела Марьинки погиб один мирный житель, четверо получили ранения. Информация о пострадавших среди бойцов отличается. Медик-волонтер Армен Никогосян сообщал, что ему известно о 25 раненых бойцах АТО, но в Министерстве обороны заявили о семи раненых военных.