$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Штаб АТО: Боевики перебросили в Донецк две артустановки "Гвоздика" и грузовые автомобили с боеприпасами

Штаб АТО: Боевики перебросили в Донецк две артустановки "Гвоздика" и грузовые автомобили с боеприпасами Федичев убежден, что эти "Гвоздики" "заговорят" под Донецком
Фото: donoda.gov.ua
В ближайшее время под Донецком ожидаются провокации, сообщил заместитель командующего АТО Валентин Федичев.

Пророссийские боевики перебросили в Донецк две 122-мм самоходные артиллерийские установки (САУ) "Гвоздика" и грузовики с боеприпасами для осуществления провокаций в этом секторе.

Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщается в пресс-релизе Донецкой областной военно-гражданской администрации, текст которого есть в распоряжении издания "ГОРДОН".

"Мы отследили выдвижение 13-14 апреля двух САУ "Гвоздика" и грузовых автомобилей с боеприпасами в Донецк. Ожидаем провокаций", – говорится в сообщении.

По мнению заместителя командующего антитеррористической операцией (АТО), нет никаких сомнений, что "эти 122-мм САУ "Гвоздики" "заговорят" под Донецком".

"Мы убедились, что если украинских военнослужащих обвиняют в обстрелах в каком-то районе, то в ближайшие дни, а то и часы нужно ждать обстрелов со стороны боевиков", – подчеркнул Федичев.

Почему украинцам все сложнее получать шенгенские визы?

Руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщил о прибытии в Донецк более десятка танков. Кроме того, в Куйбышевском районе города, по его словам, зафиксировано прибытие боевиков, примерно 100-120 человек.