$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штаб АТО: Боевики планируют подстрекать к протестам население на подконтрольной Киеву терроритории

Штаб АТО: Боевики планируют подстрекать к протестам население на подконтрольной Киеву терроритории Боевики хотят провоцировать местное население на неповиновение Киеву
Фото: ЕРА
Террористы намерены распространять провокационную информацию в общественном транспорте, на вокзалах, рынках и других местах массового скопления людей, заявил представитель штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко.

"ДНР" и "ЛНР" в сотрудничестве с российскими силовиками активизировали диверсионную деятельность на подконтрольной украинской власти территории.  Об этом заявил спикер штаба Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Противник планирует проведение мероприятий по подстрекательству населения к акциям неповиновения, препятствованию деятельности органов власти, распространение провокационной информации в общественном транспорте, на вокзалах, рынках и других местах массового скопления людей", – отметил представитель штаба АТО.

Лысенко отметил, что правоохранители будут решительно пресекать подобную деятельность. В штабе также призвали мирное население быть бдительным и не поддаваться на провокации.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

По данным СБУ, к организации терактов и диверсий в Харькове и Одессе причастны спецслужбы Российской Федерации.

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и обезвредили диверсионную группу, которая совместно с террористами так называемой "ДНР" готовила по заказу российских спецслужб вооруженную провокацию с целью дискредитировать силы АТО на подконтрольных украинской власти территориях.