$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Штаб АТО: Боевики продолжают перегруппировку сил, а также накапливают боеприпасы и топливо

Штаб АТО: Боевики продолжают перегруппировку сил, а также накапливают боеприпасы и топливо Андрей Лысенко сообщил, что вчера к боевикам в Краснодон прибыл эшелон с боеприпасами
Фото: uacrisis.org
По данным спикера антитеррористической операции Андрея Лысенко, для перегруппировки сил и транспортировки боеприпасов боевики активно используют железную дорогу на временно оккупированных территориях Донбасса.

Боевики, действующие на Донбассе, продолжают перегруппировку своих сил, а также накопление боеприпасов и топлива. Об этом в четверг, 19 марта, на брифинге в Киеве сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По оперативной информации, противник продолжает перегруппировку сил, накапливает боеприпасы и топливо. При этом активно используется железнодорожная инфраструктура на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", – сообщил Лысенко.

В частности, по его словам, вчера на станцию Краснодон (Луганская область) прибыл эшелон с боеприпасами.

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В частности, за прошедший почти месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области. На сегодняшний день, по данным штаба АТО, самая сложная ситуация – вблизи Широкино, Горловки, Дебальцево (все – Донецкая область) и на трассе Бахмутке.

За прошедшие сутки, как сообщили в штабе АТО, на востоке страны был ранен один украинский военный, погибших нет.